Елец
Ваш город Елец?
Резюме № 47456225
Обновлено 26 марта
no-avatar
Инженер по телекоммуникационным технологиям, менеджер по качеству, специалист по сертификацииOnline
По договорённости
49 лет (родился 26 марта 1975), cостоит в браке, есть дети
Екатеринбургудаленная работаготов к переездуготов к командировкам
Занятость
Неполная дистанционная
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 7 месяцев

    • Январь 2019 – декабрь 2019
    • 1 год

    Начальник Лаборатории исследований средств информационной безопасности

    ГУП "Центр технического содействия"/ГУП "Центр кибербезопасности", Ташкент
    Экспертиза государственных информационных систем на соответствие требованиям технического задания на создание информационной системы и требованиям информационной безопасности

    Обязанности:

    Выполнение требований законодательных актов Республики Узбекистан, нормативных документов Агентства «Узстандарт». Выполнение работ по актуализации документации СМК и сохранению целостности СМК при осуществлении необходи-мых изменений. Разработка организационно-методических документов по сертификации ИКТ. Разработка программ испытаний и инспекционного контроля, сертифицируемых ИКТ, анализ результатов испытаний, оформление заключения по результатам процедур сертификации, формирование и комплектация дел и оформлению сертификата соответствия. Участие в проведении внутреннего аудита качества в ОС. Участие в работах по осуществлению «обратной связи» с Заявителями и пользователями сертифицированных ИКТ. Участие в проведении корректирующих и предупреждающих действий по выявленным несоответствиям. Разработка процедурных документов по вопросам качества работы ОС и сертификации ИКТ. Предоставление заявителю необходимой информации об условиях проведения сертификации. Проведение анализа нормативной и технической документации и подготовка решений по заявке на сертификацию ИКТ. Участие в проведении сертификационных испытаний ИКТ. Проведение технической учебы персонала, проведение работ по выявлению резервов повышения производительности труда, снижению трудоемкости обработки информации и технической документации. Внесение предложений руководству ОС по оценке деятельности по выполнению текущих плановых и оперативных заданий. Обеспечение безаварийной работы организационной техники и ПЭВМ ОС. Обеспечение конфиденциальности информации и не допущение конфликта интересов Заявителей. Участие в постоянном совершенствовании СМК ОС. Участие в разработке и совершенствовании нормативно-правовой базы в области информационной безопасности; руководство деятельностью лаборатории по выполнению возложенных на лабораторию задач и функций, контроль исполнение поручений Руководства координация работы Лаборатории, её взаимодействия с другими подразделениями Центра, государственными органами, научными организациями, ведущими экспертами по информационной и кибербезопасности. обеспечение подготовки и проведения сертификационных и иных испытаний программных продуктов и средств защиты информации согласно номенклатуре показателей, определенной в "Области аккредитации". поручение работникам Лаборатории, оценка эффективность и результативность исполнения должностных обязанностей работниками Лаборатории. осуществление ежемесячного планирования деятельности лаборатории, контроль выполнения утвержденных планов работ и обеспечение своевременной отчетности по результатам деятельности лаборатории.

    Достижения:

    Разработал более 50 государственных, отраслевых стандартов, стандартов организации и технических условий, устанавливающих основные требования и методы контроля к оборудованию радиосвязи. Данные стандарты являются основой стандартизации, метрологии, сертификации в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, служат повышению качества услуг телекоммуникаций и защите интересов потребителей. Провел свыше 2000 сертификационных испытаний и измерений радиотехнических средств, устанавливаемых на сетях телекоммуникаций РУз, применяемых в других отраслях РУз, ввозимых и производимых на территории республики. Присвоено звание «Мастер своего дела».
    • Май 2018 – январь 2019
    • 9 месяцев

    Начальник испытательного центра

    АО Национальная энергосберегающая компания, Ташкент
    Проведение сертификационных испытаний энергопотребляющего оборудования по параметрам энергоэффективности

    Обязанности:

    Осуществление контроля за исполнительской и трудовой дисциплиной сотрудников; руководство деятельностью испытательного центра; осуществлять контроль за соблюдением сотрудниками политики беспристрастности при проведении ими сертификационных испытаний; обеспечение подготовки и проведения сертификационных испытаний энергопотребляющего оборудования по параметрам энергоэффективности, определенной в "Области аккредитации "; организация работ испытательного центра (планирование, обеспечение заказами, материально-техническое обеспечение и т. п.); обеспечение своевременной отчетности по результатам деятельности лаборатории; обеспечение проведения планового внутреннего аудита и своевременность выполнения корректирующих действий; совершенствование системы менеджмента качества и обеспечение своевременного внесения изменений в «Руководство по качеству»; проведение анализа деятельности центра и разработка мероприятий по ее совершенствованию.
    • Июнь 1998 – май 2018
    • 20 лет

    Начальник Сертификационного испытательного центра технических средств телекоммуникаций

    ГУП Центр научно-технических и маркетинговых исследо-ваний - UNICON.UZ, Ташкент
    Разработка нормативных документов и проведение научно-исследовательских работ по различным направлениям деятельности в сфере развития информационных технологий и коммуникаций, проведение сертификационных испытаний технических средств телекоммуникации.

    Обязанности:

    Осуществление контроля за исполнительской и трудовой дис-циплиной сотрудников; руководство деятельностью испыта-тельного центра; осуществлять контроль за соблюдением со-трудниками политики беспристрастности при проведении ими сертификационных испытаний; обеспечение подготовки и про-ведения сертификационных испытаний согласно номенклатуре ТСТ, определенной в "Области аккредитации СИЦ ТСТ"; разработка ежемесячных планов работ сотрудников СИЦ ТСТ и контроль их выполнения; организация работ подразделений СИЦ ТСТ (планирование, обеспечение заказами, материально-техническое обеспечение и т. п.);обеспечения своевременной от-четности по результатам деятельности СИЦ ТСТ; обеспечение проведения планового внутреннего аудита и своевременность выполнения корректирующих действий; совершенствование системы менеджмента качества и обеспечение своевременного внесения изменений в «Руководство по качеству» СИЦ ТСТ; обеспечение организации стажировок персонала СИЦ ТСТ в ведущих аккредитованных испытательных лабораториях (центрах) РУз и других государств; проведение анализа деятельности СИЦ ТСТ и разработка мероприятий по ее совершенствованию. Проведение испытаний телекоммуникационного оборудования; полное знание измерительных приборов, таких как осцилограф, анализатор спектра и т. д.

    Достижения:

    Опубликовал несколько научных статей в научно-технических журналах сферы связи и информатизации, внесших существенный вклад в научно-технический потенциал сферы связи и телекоммуникаций. Участвовал в научных семинарах. Принимал участие в трех научных исследовательских работах, Участвовал в проведении трех научно-исследовательских работ. Участвовал в соавторстве в разработке трёх лабораторных работ для магистрантских курсов Ташкентского Университета Информационных Технологий (ТУИТ), которые служат научно-практическим обучающим материалом для студентов ТУИТ и позволяют получать им практические навыки работы с измерительными приборами, знания в области новых технологий и электромагнитной со-вместимости. Принимал непосредственное участие в работах по аккредитации Органов и лабораторий по электротехнической продукции, а также Органа и лаборатории по телекоммуникационному оборудованию, программному обеспечению и информационной безопасности (подготовка необходимой документации, помещений, условий и т. д).

Обо мне

Дополнительные сведения:

С 2006 года по 2015 год являлся ответственным представителем по Системе менеджмента качества. В 2006 г. принимал активное участие в разработке, внедрении и сертификации Системы менеджмента качества на соответствии требованиям международного стандарта ISO 9001, что позволило значительно улучшить качество предоставляемых услуг по сертификации ТСТ и поднять престиж организации. В 2016 году был Сертифицирован Органом по сертификации персонала при НИИ СМС для проведения работ в области оценки соответствия в качестве персонала по сертификации и испытаниям электротехнической продукции и машиностроения. В 2016 г. был награжден государственным нагрудным знаком к 25 летию независимости Узбекистана. С 2018 г. аттестован на эксперт-аудитора по качеству. В 2019 г. был сертифицирован Органом по сертификации персонала при НИИ СМС для проведения работ в области оценки соответствия в качестве персонала по сертификации и испытаниям информационно коммуникационных технологий и программного обеспечения.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Ельце / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Телекоммуникации и связь / Менеджер по качеству и сертификации

Смотрите также резюме